Full Details for Lot 49

Auction 884T, Lot # 49

Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Estilo Egipcio.
Elaboradas en madera tallada y policromada.
Para 1 luz.
Con pantallas de tela beige.
Decoradas con figura de mujer recostada sobre cojín y motivos boleados sobre la base.
Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 66 x 50 x 28 cm.
Estimado $ 1,300-1,500